Domain erwerbbar.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
erwerbbar.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
erwerbbar.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain erwerbbar.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen Bildwiederholrate und nativer Bildwiederholrate?
Die Bildwiederholrate bezieht sich auf die Anzahl der Bilder, die pro Sekunde auf einem Bildschirm angezeigt werden. Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die maximale Bildwiederholrate, die ein bestimmter Bildschirm unterstützt. Wenn die native Bildwiederholrate höher ist als die tatsächliche Bildwiederholrate eines Videosignals, kann es zu Bildruckeln oder Unschärfe kommen. **
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher?
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher? Die Bildwiederholrate eines Fernsehers gibt an, wie oft pro Sekunde das Bild auf dem Bildschirm aktualisiert wird. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen und schnellen Szenen. Typischerweise haben Fernseher eine Bildwiederholrate von 60 Hz oder 120 Hz, wobei einige Modelle sogar bis zu 240 Hz unterstützen. Für Sport- oder Actionfilme kann eine höhere Bildwiederholrate von Vorteil sein, während für normale TV-Shows oder Filme eine Standard-Bildwiederholrate ausreichen kann. Letztendlich hängt die Wahl der Bildwiederholrate von den persönlichen Vorlieben und dem Nutzungszweck des Fernsehers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bildwiederholrate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bildwiederholrate:
-
TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 1 TB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop, 16 Zoll, QHD+ (2560x1600), 180 Hz, IPS LED-Display, Intel Core i9 14900HX, 32 GB RAM, 1 TB SSD, RTX 5070 Ti, Windows 11, Gaming-Notebook2149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16'' QHD+ Display mit 2560x1600 Pixeln und 180 Hz Bildwiederholrate (IPS LED) | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11 Gaming-Notebook1929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Foil-Komplett-Wingfoil, leicht und zugänglich – für AnfängerLieferung mit kompletten Schrauben und Track Nuts zur Befestigung am Board sowie einer Gebrauchsanweisung Das komplette Wingfoil Talaia Smooth ist ideal für den Einstieg ins Wingfoilen! Es ist ein leicht zugängliches Foil, ideal für Anfänger, die mit diesem Modell beginnen und Fortschritte machen möchten. Es ist in zwei Größen erhältlich und für alle Körpergrößen geeignet, wobei es gute Stabilität und Auftrieb gewährleistet. Die Dicke der Vorderkante und die Schlankheit der Flügelenden erleichtern das Gleiten und ermöglichen einen schnellen Start. Der Flug verläuft ruhig, mit einem progressiven Start, für ein angenehmes Erlebnis und eine einfache Flugsteuerung. Der vordere Flügel und der Stabilisator sind aus Carbon gefertigt, wodurch sie leicht sind und eine gute Steifigkeit gewährleisten. Das Design des Rumpfes mit einem „quadratischen” Einsatz am vorderen Flügel wurde im Laufe der Zeit getestet und bewährt und garantiert eine gute Widerstandsfähigkeit. Die Frontflügel und Stabilisatoren bestehen aus biaxialer PrePreg-Kohlefaser, einer Technologie, bei der die Fasern direkt mit Harz imprägniert werden. Dieses Verfahren gewährleistet eine gleichmäßige Verteilung des Harzes und optimiert so die Festigkeit und Leichtigkeit. Anschließend werden diese Fasern präzise auf einem hochdichten Schaumkern angeordnet, der mit einer CNC-Steuerung zugeschnitten wird, um eine perfekte Passform und optimale Steifigkeit zu gewährleisten. Diese langjährig getestete und bewährte Technologie garantiert eine optimale Nutzung und hohe Langlebigkeit. Universelle Kompatibilität Dieses Foil wurde für alle Boards entwickelt und verwendet das US BOX-Befestigungssystem, mit dem die meisten Boards auf dem Markt ausgestattet sind. Dank dieser nahezu universellen Kompatibilität können Sie es problemlos mit Ihrer vorhandenen Ausrüstung kombinieren. Es wurden umfangreiche Tests mit verschiedenen Boards durchgeführt, sowohl aufblasbaren als auch starren, von mehreren Marken. Unser günstigstes Paket kombiniert das TALAIA Smooth Foil mit dem aufblasbaren Board TALAIA Notos AIR. Da beide Produkte gemeinsam entwickelt wurden, bieten sie eine perfekte Harmonie. Tipp zur Positionierung des Foils: Für eine optimale Balance wird empfohlen, die Platte bei den meisten Boards in der Mitte der US-Schienen zu platzieren. Je nach Gefühl und Fahrbedingungen sind jedoch Anpassungen möglich: - Vorne positioniert: Das Board neigt dazu, sich aufzubäumen. - Hinten positioniert: Der vordere Teil des Boards senkt sich. Passen Sie die Position nach Ihren Vorlieben an! 2 Größen für alle Körpergrößen Dieses Foil ist in 2 verschiedenen Größen erhältlich, angegeben in cm2, d. h. der Gesamtfläche des Flügels. Diese beiden Größen decken alle Körpergrößen ab. Hier eine allgemeine Empfehlung für die Auswahl Ihres Foils: Als Anfänger sollten Sie Ihre Wahl anhand Ihres Gewichts treffen. Im Allgemeinen wird Folgendes empfohlen: - Unter 85 kg: Modell 1700 cm2 - Über 85 kg: Modell 1900 cm2 Technische Informationen: Mastlänge: 82 cm Mastseil: 11,5 cm Maststärke: 17 mm Rumpflänge (ohne Verbindungsteil zum vorderen Flügel): 53 cm Breite des Stabilisators: 40 cm Sehnenlänge des Stabilisators: 9,5 cm Materialien: Carbon für den vorderen und hinteren Flügel, eloxiertes Aluminium für Rumpf, Platte und Mast Schrauben: Durchmesser M6 aus Edelstahl A4 Kleines Extra: Dieses Foil kann für den Dockstart verwendet werden. Abmessungen des Modells 1700: Fläche des vorderen Flügels (cm2): 1700 Spannweite des vorderen Flügels (cm): 85 Sehne des vorderen Flügels (cm): 23,5 Verhältnis: 3,6 Dicke (cm): 2,4 Abmessungen des Modells 1900: Fläche des vorderen Flügels (cm2): 1900 Spannweite des vorderen Flügels (cm): 97 Sehne des vorderen Flügels (cm): 27 Verhältnis: 3,59 Dicke (cm): 3,5 Lieferumfang: 1x Vorderflügel, wahlweise 1700 cm2 oder 1900 cm2 1x Stabilisator (Heckflügel) 307 cm2 1x Aluminiumrumpf 1x Mast 82 cm 1x Befestigungsplatte 8x Schrauben zur Befestigung des Bretts: 4x M6x20 + M6x18 4x Schrauben für Frontflügel und Stabilisator: M6x25 mm 2x Schrauben für Mast und Rumpf: M8x30 mm 2x Schrauben für Mast und Platte: M8x35 mm 4x T-Nut M6 2x Torx-Schlüssel (T30 & T40) 1x Bedienungsanleitung499,00 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lenovo LOQ 15IRX10, Prozessor: Intel Core i5-13450HX, Arbeitsspeicher: 16 GB, SSD: 512 GB, Display: 15,6 Zoll, IPS, Auflösung: Full HD, Bildwiederholrate: 144 Hz, Helligkeit: 300 Nits, Grafikkarte: NVIDIA GeForce RTX 5050 mit 8 GB Speicher, ohne Adapter, ohne Betriebssystem, Farbe: GrauProduktname: LENOVO LOQ Modellreihe: Lenovo LOQ 15IRX10 Typ / Verwendungszweck: Gaming-Laptop der Mittelklasse, basierend auf einem Intel-Chipsatz und einer NVIDIA RTX-Grafikkarte, mit FHD-IPS-Display. Bundle: Nein Artikelnummer: 83JE01HYCK Maschinentyp: 83JE Verwendete Materialien: Kunststoff-Gehäuse (PC-ABS) Farbe: Luna Grey = Grau (graues Innenleben) Nachhaltigkeit: --- Chipsatz: Intel HM770 Prozessor: Intel Core i5-13450HX, 10 Kerne (6P + 4E) / 16 Threads, P-Kern 2,4 bis 4,6 GHz, E-Kern 1,8 / 3,4 GHz, 20 MB Intel Smart Cache KI / Kategorie: JA / KI-gestützter Gaming-PC NPU: Nein Grafikkarte: NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB GDDR7, Boost Clock 2370 MHz, TGP 100W, 440 AI TOPS, DLSS 4, Reflex 2, DirectX 12 Ultimate Arbeitsspeicher: 16GB (1x 16GB) SoDIMM DDR5-4800; 2x SoDIMM-Steckplätze / 1 frei, max. 32GB (getestet) Speicher: 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Speicheroptionen: 2x M.2 2280 PCIe 4.0-Steckplätze, 1 belegt, maximal 1TB M.21564,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die native Bildwiederholrate?
Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die tatsächliche Fähigkeit eines Bildschirms oder Fernsehers, Bilder pro Sekunde darzustellen, ohne dass dabei Kompromisse oder Interpolationstechniken verwendet werden. Sie wird in Hertz (Hz) gemessen und gibt an, wie oft das Bild pro Sekunde aktualisiert wird. Eine höhere native Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen. **
-
Was ist die Bildwiederholrate von 2?
Die Bildwiederholrate von 2 bedeutet, dass das Bild 2 Mal pro Sekunde aktualisiert wird. Dies wird oft in Bezug auf Videos oder Animationen verwendet, um die Flüssigkeit und Glätte der Bewegung zu bestimmen. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung, während eine niedrigere Bildwiederholrate zu einem ruckeligen oder verzögerten Bild führen kann. **
-
Was wäre euch lieber: Auflösung oder Bildwiederholrate?
Das hängt von der Art der Nutzung ab. Wenn es um das Ansehen von Filmen oder das Betrachten von Bildern geht, ist eine höhere Auflösung oft bevorzugt, da sie mehr Details und Schärfe bietet. Wenn es jedoch um das Spielen von Videospielen geht, ist eine höhere Bildwiederholrate oft wichtiger, da sie zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Darstellung führt. Letztendlich hängt die Präferenz also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate hat dein Bildschirmmonitor?
Mein Bildschirmmonitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 60 Hz. **
Hat YouTube eine Bildwiederholrate von 120 Hz?
Nein, YouTube hat standardmäßig eine Bildwiederholrate von 60 Hz. Einige Videos können jedoch mit einer höheren Bildwiederholrate hochgeladen werden, wenn der Ersteller dies unterstützt und das Video in einer entsprechenden Qualität abgespielt wird. **
Ändert sich die Bildwiederholrate des Monitors automatisch?
Die Bildwiederholrate des Monitors ändert sich normalerweise nicht automatisch. Sie wird in der Regel vom Benutzer manuell eingestellt und bleibt dann konstant. Einige Monitore können jedoch adaptive Synchronisationstechnologien wie G-Sync oder FreeSync unterstützen, die die Bildwiederholrate an die Framerate des angezeigten Inhalts anpassen können. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bildwiederholrate:
-
Xiaomi 98 Zoll Mini LED 4K UHD Fernseher TV S 2026 mit Google TV und 144 Hz BildwiederholrateTechnische Parameter: Displaytyp: QD-Mini LED Diagonale: 98" Bildschirmauflösung: 3840 x 2160 Farbraum: DCI-P3 94 % Farbtiefe: 1,07 Milliarden Farben Bildwiederholfrequenz: 144 Hz Betrachtungswinkel: 178° (H)/178° (V) MEMC: bis zu 4K 120 Hz Bluetooth: 5.2 HDMI: 3 x HDMI 2.1 LAN: 1 x 3,5-mm-Klinkenanschluss: 1 x Wi-Fi: Wi-Fi 6, Dualband 2,4 GHz/5 GHz USB: 2 x (1 x USB 2.0 + 1 x USB 3.0) Betriebssystem: Google TV Stromversorgung: 500 W Spannung: 200-240 V 50/60 Hz Betriebstemperatur: 0 °C bis 40 °C Lagertemperatur: -15 °C bis 45 °C, relative Luftfeuchtigkeit < 80 % Lautsprecherleistung: 2x 15 W Unterstützt: Dolby Audio Abmessungen inkl. Standfuß: 179 x 448 x 1314 mm Abmessungen ohne Standfuß: 2229 x 96 x 1280 mm Verpackungsgröße: 2179 x 84 x 1246 mm mm Paketgewicht: 69,5 kg Wandmontage: 600 x 500 mm2377,10 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-UnterstützungVEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-Unterstützung 3,5-Zoll-Bildschirm mit Farbanzeige Lichtassistent mit sichtbarer Anzeige 2 Akkus mit einer Kapazität von jeweils 4500 mAh Robust und wasserabweisend Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Integrierte LED-Taschenlampe Echtzeit-Temperaturverfolgung Temperaturgenauigkeit: ±2 °C / ±2 %, Emissionsgrad: 0,01 – 1,0, Temperaturmessbereich: -4°F bis 1022°F / -20°C bis 550°C, Temperaturanzeige: Mitte / heißer / kalter Punkt, Sprachoptionen: 13 Sprachen, Nettogewicht: 1,4 lbs / 0,64 kg, Batteriekapazität: 2 x 4500 mAh, Interner Speicher: 32 GB, Wasserdichtigkeit: IP54, Infrarot-Auflösung: 256 x 192 Pixel, Displaygröße: 3,5 Zoll, Thermische Empfindlichkeit: ≤ 35 mK, Messdistanz: 0,3 – 3 m, Lagertemperatur: -4°F bis 140°F / -20°C bis 60°C, Temperaturauflösung: 0,1 °C, Betriebstemperatur: 14°F bis 122°F / -10°C bis 50°C, Fallfestigkeit: 2 m Fallfestigkeit, Bildrate: 25 Hz, Auflösung im sichtbaren Licht: 1600 x 1200 Pixel,Artikelmodellnummer: SC256M, Stativhalterung: Unterstützt (Standard 1/4-Zoll-Gewinde), Fokusmodus: Fokusfrei556,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 1 TB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop, 16 Zoll, QHD+ (2560x1600), 180 Hz, IPS LED-Display, Intel Core i9 14900HX, 32 GB RAM, 1 TB SSD, RTX 5070 Ti, Windows 11, Gaming-Notebook2149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16'' QHD+ Display mit 2560x1600 Pixeln und 180 Hz Bildwiederholrate (IPS LED) | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11 Gaming-Notebook1929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Bildwiederholrate und nativer Bildwiederholrate?
Die Bildwiederholrate bezieht sich auf die Anzahl der Bilder, die pro Sekunde auf einem Bildschirm angezeigt werden. Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die maximale Bildwiederholrate, die ein bestimmter Bildschirm unterstützt. Wenn die native Bildwiederholrate höher ist als die tatsächliche Bildwiederholrate eines Videosignals, kann es zu Bildruckeln oder Unschärfe kommen. **
-
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher?
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher? Die Bildwiederholrate eines Fernsehers gibt an, wie oft pro Sekunde das Bild auf dem Bildschirm aktualisiert wird. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen und schnellen Szenen. Typischerweise haben Fernseher eine Bildwiederholrate von 60 Hz oder 120 Hz, wobei einige Modelle sogar bis zu 240 Hz unterstützen. Für Sport- oder Actionfilme kann eine höhere Bildwiederholrate von Vorteil sein, während für normale TV-Shows oder Filme eine Standard-Bildwiederholrate ausreichen kann. Letztendlich hängt die Wahl der Bildwiederholrate von den persönlichen Vorlieben und dem Nutzungszweck des Fernsehers ab. **
-
Was ist die native Bildwiederholrate?
Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die tatsächliche Fähigkeit eines Bildschirms oder Fernsehers, Bilder pro Sekunde darzustellen, ohne dass dabei Kompromisse oder Interpolationstechniken verwendet werden. Sie wird in Hertz (Hz) gemessen und gibt an, wie oft das Bild pro Sekunde aktualisiert wird. Eine höhere native Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen. **
-
Was ist die Bildwiederholrate von 2?
Die Bildwiederholrate von 2 bedeutet, dass das Bild 2 Mal pro Sekunde aktualisiert wird. Dies wird oft in Bezug auf Videos oder Animationen verwendet, um die Flüssigkeit und Glätte der Bewegung zu bestimmen. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung, während eine niedrigere Bildwiederholrate zu einem ruckeligen oder verzögerten Bild führen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bildwiederholrate
-
Foil-Komplett-Wingfoil, leicht und zugänglich – für AnfängerLieferung mit kompletten Schrauben und Track Nuts zur Befestigung am Board sowie einer Gebrauchsanweisung Das komplette Wingfoil Talaia Smooth ist ideal für den Einstieg ins Wingfoilen! Es ist ein leicht zugängliches Foil, ideal für Anfänger, die mit diesem Modell beginnen und Fortschritte machen möchten. Es ist in zwei Größen erhältlich und für alle Körpergrößen geeignet, wobei es gute Stabilität und Auftrieb gewährleistet. Die Dicke der Vorderkante und die Schlankheit der Flügelenden erleichtern das Gleiten und ermöglichen einen schnellen Start. Der Flug verläuft ruhig, mit einem progressiven Start, für ein angenehmes Erlebnis und eine einfache Flugsteuerung. Der vordere Flügel und der Stabilisator sind aus Carbon gefertigt, wodurch sie leicht sind und eine gute Steifigkeit gewährleisten. Das Design des Rumpfes mit einem „quadratischen” Einsatz am vorderen Flügel wurde im Laufe der Zeit getestet und bewährt und garantiert eine gute Widerstandsfähigkeit. Die Frontflügel und Stabilisatoren bestehen aus biaxialer PrePreg-Kohlefaser, einer Technologie, bei der die Fasern direkt mit Harz imprägniert werden. Dieses Verfahren gewährleistet eine gleichmäßige Verteilung des Harzes und optimiert so die Festigkeit und Leichtigkeit. Anschließend werden diese Fasern präzise auf einem hochdichten Schaumkern angeordnet, der mit einer CNC-Steuerung zugeschnitten wird, um eine perfekte Passform und optimale Steifigkeit zu gewährleisten. Diese langjährig getestete und bewährte Technologie garantiert eine optimale Nutzung und hohe Langlebigkeit. Universelle Kompatibilität Dieses Foil wurde für alle Boards entwickelt und verwendet das US BOX-Befestigungssystem, mit dem die meisten Boards auf dem Markt ausgestattet sind. Dank dieser nahezu universellen Kompatibilität können Sie es problemlos mit Ihrer vorhandenen Ausrüstung kombinieren. Es wurden umfangreiche Tests mit verschiedenen Boards durchgeführt, sowohl aufblasbaren als auch starren, von mehreren Marken. Unser günstigstes Paket kombiniert das TALAIA Smooth Foil mit dem aufblasbaren Board TALAIA Notos AIR. Da beide Produkte gemeinsam entwickelt wurden, bieten sie eine perfekte Harmonie. Tipp zur Positionierung des Foils: Für eine optimale Balance wird empfohlen, die Platte bei den meisten Boards in der Mitte der US-Schienen zu platzieren. Je nach Gefühl und Fahrbedingungen sind jedoch Anpassungen möglich: - Vorne positioniert: Das Board neigt dazu, sich aufzubäumen. - Hinten positioniert: Der vordere Teil des Boards senkt sich. Passen Sie die Position nach Ihren Vorlieben an! 2 Größen für alle Körpergrößen Dieses Foil ist in 2 verschiedenen Größen erhältlich, angegeben in cm2, d. h. der Gesamtfläche des Flügels. Diese beiden Größen decken alle Körpergrößen ab. Hier eine allgemeine Empfehlung für die Auswahl Ihres Foils: Als Anfänger sollten Sie Ihre Wahl anhand Ihres Gewichts treffen. Im Allgemeinen wird Folgendes empfohlen: - Unter 85 kg: Modell 1700 cm2 - Über 85 kg: Modell 1900 cm2 Technische Informationen: Mastlänge: 82 cm Mastseil: 11,5 cm Maststärke: 17 mm Rumpflänge (ohne Verbindungsteil zum vorderen Flügel): 53 cm Breite des Stabilisators: 40 cm Sehnenlänge des Stabilisators: 9,5 cm Materialien: Carbon für den vorderen und hinteren Flügel, eloxiertes Aluminium für Rumpf, Platte und Mast Schrauben: Durchmesser M6 aus Edelstahl A4 Kleines Extra: Dieses Foil kann für den Dockstart verwendet werden. Abmessungen des Modells 1700: Fläche des vorderen Flügels (cm2): 1700 Spannweite des vorderen Flügels (cm): 85 Sehne des vorderen Flügels (cm): 23,5 Verhältnis: 3,6 Dicke (cm): 2,4 Abmessungen des Modells 1900: Fläche des vorderen Flügels (cm2): 1900 Spannweite des vorderen Flügels (cm): 97 Sehne des vorderen Flügels (cm): 27 Verhältnis: 3,59 Dicke (cm): 3,5 Lieferumfang: 1x Vorderflügel, wahlweise 1700 cm2 oder 1900 cm2 1x Stabilisator (Heckflügel) 307 cm2 1x Aluminiumrumpf 1x Mast 82 cm 1x Befestigungsplatte 8x Schrauben zur Befestigung des Bretts: 4x M6x20 + M6x18 4x Schrauben für Frontflügel und Stabilisator: M6x25 mm 2x Schrauben für Mast und Rumpf: M8x30 mm 2x Schrauben für Mast und Platte: M8x35 mm 4x T-Nut M6 2x Torx-Schlüssel (T30 & T40) 1x Bedienungsanleitung499,00 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lenovo LOQ 15IRX10, Prozessor: Intel Core i5-13450HX, Arbeitsspeicher: 16 GB, SSD: 512 GB, Display: 15,6 Zoll, IPS, Auflösung: Full HD, Bildwiederholrate: 144 Hz, Helligkeit: 300 Nits, Grafikkarte: NVIDIA GeForce RTX 5050 mit 8 GB Speicher, ohne Adapter, ohne Betriebssystem, Farbe: GrauProduktname: LENOVO LOQ Modellreihe: Lenovo LOQ 15IRX10 Typ / Verwendungszweck: Gaming-Laptop der Mittelklasse, basierend auf einem Intel-Chipsatz und einer NVIDIA RTX-Grafikkarte, mit FHD-IPS-Display. Bundle: Nein Artikelnummer: 83JE01HYCK Maschinentyp: 83JE Verwendete Materialien: Kunststoff-Gehäuse (PC-ABS) Farbe: Luna Grey = Grau (graues Innenleben) Nachhaltigkeit: --- Chipsatz: Intel HM770 Prozessor: Intel Core i5-13450HX, 10 Kerne (6P + 4E) / 16 Threads, P-Kern 2,4 bis 4,6 GHz, E-Kern 1,8 / 3,4 GHz, 20 MB Intel Smart Cache KI / Kategorie: JA / KI-gestützter Gaming-PC NPU: Nein Grafikkarte: NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB GDDR7, Boost Clock 2370 MHz, TGP 100W, 440 AI TOPS, DLSS 4, Reflex 2, DirectX 12 Ultimate Arbeitsspeicher: 16GB (1x 16GB) SoDIMM DDR5-4800; 2x SoDIMM-Steckplätze / 1 frei, max. 32GB (getestet) Speicher: 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Speicheroptionen: 2x M.2 2280 PCIe 4.0-Steckplätze, 1 belegt, maximal 1TB M.21564,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EROSS CONFORT Matratze für Schlafsofa 160 x 190 Italienisches System. Mittlere bis Hohe Härte. Antibakterielle Behandlung. Beziehbar und Waschbar. Weiß<p>Die <strong>ErossConfort Matratze</strong> für Schlafsofas ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf <strong>Komfort</strong> und <strong>Flexibilität</strong> legen. Mit den Maßen von <strong>160 x 190 cm</strong> und einer Höhe von <strong>12 cm</strong> bietet diese Matratze eine perfekte Anpassungsfähigkeit und Atmungsaktivität. Der hochwertige <strong>Compact Foam H/40</strong> sorgt für eine mittlere Festigkeit, die sowohl Unterstützung als auch Entspannung während des Schlafs gewährleistet.</p><p>Besonders hervorzuheben ist die <strong>antibakterielle Behandlung</strong>, die die Matratze hypoallergen macht und somit ideal für Allergiker ist. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erheblich erleichtert. Dank des verdeckten Reißverschlusses bleibt der Schlafkomfort ungestört. Die Matratze lässt sich problemlos im Schlafsofa verstauen und nimmt beim Öffnen sofort ihre ursprüngliche Form an.</p><p>Die ErossConfort Matratze ist nicht nur leicht und langlebig, sondern auch atmungsaktiv, was zur Regulierung der Körpertemperatur beiträgt. Hergestellt in Spanien aus fortschrittlichen technischen Materialien, ist sie für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Als zusätzliches Geschenk erhältst du einen Überwurf aus <strong>Bio-Baumwolle</strong> in der Größe <strong>125 x 180 cm</strong>, der deinem Sofa einen stilvollen Akzent verleiht.</p><p>Entscheide dich für die ErossConfort Matratze und erlebe erholsame Nächte auf deinem Schlafsofa.</p>237,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elektrisch höhenverstellbarer Bürodrehstuhl - Sofort verfügbarElektrisch höhenverstellbarer Bürodrehstuhl – Sofort verfügbar Produktbeschreibung: Dieser elektrisch höhenverstellbare Bürodrehstuhl vereint moderne Technik mit ergonomischem Komfort und Flexibilität. Entwickelt, um die Bedürfnisse eines dynamischen Arbeitsplatzes zu erfüllen, ermöglicht dieser Stuhl eine einfache Anpassung der Sitzhöhe per Knopfdruck. Ideal für Nutzer, die während des Arbeitstages häufig zwischen verschiedenen Positionen wechseln möchten, sorgt dieser Stuhl für ein gesundes und komfortables Arbeiten. Design und Material: Rückenlehne: Ergonomisch geformt und mit atmungsaktivem Netzstoff oder hochwertigem Stoff bezogen, bietet die Rückenlehne optimalen Halt und sorgt für eine gute Belüftung. Sitzfläche: Komfortabel gepolstert und mit strapazierfähigem Stoff bezogen, garantiert der Sitz langanhaltenden Komfort, selbst bei längerer Nutzung. Gestell: Robustes Metallgestell mit einem stabilen fünfarmigen Fußkreuz, ausgestattet mit leichtgängigen Rollen, die für Mobilität und Stabilität auf allen Böden sorgen. Elektrische Höhenverstellung: Mit einer praktischen elektrischen Steuerung unter der Armlehne lässt sich die Sitzhöhe mühelos und präzise per Knopfdruck einstellen. Maße, Gewicht und Konfiguration: Höhenverstellbar, motorisch 200 mm oder 300 mm Sitzhöhe Der Stuhl kann in folgenden Interval-len eingestellt werden: bei 200 mm: 40-60 cm, 42-62 cm, 44-64 cm, 46-66 cm bei 300 mm: 45-75 cm, 47-77 cm, 49-79 cm, 51-81 cm Sitz, Breite x Tiefe 47 x 49 cm (CY-Sitz) Sitzneigung* 6° vorwärts, 3° rückwärts Sitztiefe 33-49 cm Rückenlehne, Breite x höhe 43x45 cm (CY-Rücken) Rückenlehne, Neigung 20° vorwärts, 6° rückwärts Höhenverstellung Rückenlehne 13 cm Armlehnen (PU-Armlehnen) 9 x 30 cm Armlehnenhöhe, justierbar 0-24 cm Abstand zwischen Armlehnen, justierbar 41-55 cm Rahmengröße 55 x 55 cm Gewicht (Stuhl) 29 kg Tragfähigkeit 160 g Eigenschaften: Elektrische Höhenverstellung: Die intuitive, elektrische Steuerung ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung der Sitzhöhe. Dies ist ideal für Arbeitsplätze, an denen eine flexible und wechselnde Sitzposition erforderlich ist. Ergonomisches Design: Die ergonomisch geformte Rückenlehne und der gepolsterte Sitz bieten den notwendigen Komfort und fördern eine gesunde Körperhaltung. Dynamisches Sitzen: Dank der elektrischen Höhenverstellung können Sie den Stuhl sowohl im Sitzen als auch im Stehen nutzen, was die Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz maximiert. Leichtgängige Rollen: Für weiche und harte Böden geeignet, bieten die Rollen Mobilität und Stabilität während der Arbeit. Pflegehinweise: Sitzpolster und Rückenlehne: Regelmäßig mit einem weichen Tuch abstauben oder absaugen. Flecken können mit einem feuchten Tuch und milder Seifenlösung entfernt werden. Fazit: Der elektrisch höhenverstellbare Bürodrehstuhl bietet Flexibilität, Komfort und modernste Technologie für einen ergonomischen Arbeitsplatz. Ideal für Arbeitsumgebungen, in denen häufige Positionswechsel notwendig sind, unterstützt dieser Stuhl gesundes und dynamisches Arbeiten.2899,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was wäre euch lieber: Auflösung oder Bildwiederholrate?
Das hängt von der Art der Nutzung ab. Wenn es um das Ansehen von Filmen oder das Betrachten von Bildern geht, ist eine höhere Auflösung oft bevorzugt, da sie mehr Details und Schärfe bietet. Wenn es jedoch um das Spielen von Videospielen geht, ist eine höhere Bildwiederholrate oft wichtiger, da sie zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Darstellung führt. Letztendlich hängt die Präferenz also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate hat dein Bildschirmmonitor?
Mein Bildschirmmonitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 60 Hz. **
-
Hat YouTube eine Bildwiederholrate von 120 Hz?
Nein, YouTube hat standardmäßig eine Bildwiederholrate von 60 Hz. Einige Videos können jedoch mit einer höheren Bildwiederholrate hochgeladen werden, wenn der Ersteller dies unterstützt und das Video in einer entsprechenden Qualität abgespielt wird. **
-
Ändert sich die Bildwiederholrate des Monitors automatisch?
Die Bildwiederholrate des Monitors ändert sich normalerweise nicht automatisch. Sie wird in der Regel vom Benutzer manuell eingestellt und bleibt dann konstant. Einige Monitore können jedoch adaptive Synchronisationstechnologien wie G-Sync oder FreeSync unterstützen, die die Bildwiederholrate an die Framerate des angezeigten Inhalts anpassen können. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.